15 Апреля 2015
Пошутил?
Утром 14 апреля у здания ГБОУ СОШ № 1946 по ул. Южнобутовской, находящегося под охраной Группы «СТАРК Безопасность» собрались сотрудники полиции со служебными собаками и наряд Кинологического центра Группы, специалисты МЧС и медики. Всему виной стал звонок о якобы заложенном в здании школы взрывном устройстве. Незамедлительно была проведена эвакуация работников школы и учащихся.
Специалисты приступили к обследованию здания. В результате было установлено, что информация оказалась ложной. Взрывных устройств обнаружено не было. Как выяснилось позднее, звонок совершил ученик 6 класса этой же школы. Теперь сотрудникам полиции и родителям подростка предстоит узнать, что стало причиной такого поступка.
А для сотрудников охраны, несущих дежурство на объекте, происшествие послужило возможностью практической отработки взаимодействия с аварийными службами и силовыми структурами в условиях внештатных ситуаций.