На сегодняшний день любая охранная деятельность невозможна без технических средств, и технический прогресс оказывает на нее огромное влияние. Так основной услугой первых частных охранных предприятий, зародившихся на Западе в начале XX века, была защита строений от возгораний, которая осуществлялась непрерывным обходом. Сегодня это является анахронизмом, и подобный контроль уже давно осуществляется техникой.
В своей работе мы также стремимся задействовать максимальное количество технических средств, которые позволяют повысить качество и надежность нашей охраны, а также снизить затраты на нее.
Многолетний личный опыт эксплуатации технических средств охраны на различных объектах, позволил нам стать экспертами в этой области. Сегодня мы готовы предложить своим клиентам выверенный ассортимент данной продукции, оптимально соотносящийся по критерию цена – качество. Особое внимание мы уделяем новинкам, которые появляются на международных рынках.
Среди предлагаемых нами групп технических средств:
- системы видеонаблюдения (видеокамеры, видеорегистраторы, видеосерверы, квадраторы, видеодомофоны и пр.);
- системы контроля управления доступом (контролеры, электромагнитные замки, считыватели проксикарт, доводчики, турникеты, шлагбаумы и пр.);
- охранно-пожарные сигнализации (контролеры, датчики перемещения, дымовой, контроля протечки воды и др., оповещатели, различное сетевое и передающее оборудование).
Помимо поставки технических средств, специалистами Технического департамента Группы «СТАРК Безопасность» осуществляется проектирование, монтаж и техническое обслуживание пожаро-охранных систем и комплексов. Все специалисты департамента имеют профильное высшее и специальное образование, большой опыт работы в этой области и обладает всеми необходимыми допусками.